DIVERSE RESULTATE


IHA Aarau 2019

Non-Stop Tinker Bell - Lou

Aarau I exc. 3.Rang

Aarau CAC exc. 4.Rang

Aarau II exc. 2.Rang / Res CAC


Montricher 2019

Just in Time Lionel of Golden Motions

Jugendklasse exc. 2.Rang / Res. JCAC


IHA Offenburg 2018

Talina vom Vielbringerhof

Zwischenklasse sehr gut

15 Monate kleine Hündin, mit korrektem Knochenbau, dürfte aber etwas mehr Substanz haben, typ. fem. Kopf, dunkelbraunes Auge, korrekte Obere- und Untere Linie, Brust dürfte etwas mehr ausgeprägt sein, Stand leicht ausgedreht vorne und hinten, korr. Winkelung vorne, korr. hinten ausgreifendes Gangwerk, leicht gewelltes Haarkleid mit tiefem schwarzen Mantel und sattem Brand und sauberes Weiss, Farbverteilung gemäss Standard, angenehmes Wesen

Wynn vom Kleinholz

Jugenklasse exc. 1.Rang, Anw.Dt.Jug.Ch. VDH


IHA GEnf 2017

Noi Soi Chel de Conte

Zwischenklasse exc. 1.Rang CAC

Zwischenklasse exc. 1.Rang CAC and new Swiss Show Champion

Talina vom Vielbringerhof

Jugendklasse ecx. 2.Rang / Res.CAC


IHA Kreuzlingen 2017

Talina vom Vielbringerhog

Jugendklasse exc. 1.Rang JCAC, Jugendsieger, Alpen-Jugendsieger und Qualifikation for Crufts 2018

12 Monate alt, sehr schon im typ, sehr feminin, vorzüglicher Kopf, schönes Ohr, gutes Gebiss, schöne Winkelungen, passender Knochenbau, gerader Rücken, schöner Körper, schönes Fell und Zeichnung, raumgreifendes Gangwerk


RSC Weihnachtsshow Olten 2016

Van Dave of High Hope

Championklasse exc. 3.Rang

I love Camillé of Golden Fall

Offene Klasse exc. 3.Rang


IHA GEnf 2016

Noi Soi Chel de Conte

Jugendklasse exc. 1.Rang JCAC und Jugendsieger

Talina vom Vielbringerhof

Welpenklasse Best Puppy


Montricher 2016

Each day a Smile Enzo of Golden Motions

Jugendklasse exc. 2.Rang / Res. CAC

Daisy Heaven Sent Bahati

Jugendklasse exc. 3.Rang


IHA Kreuzlingen 2015

Cheek to Cheek Jack Frost

Jugendklasse exc. 1.Rang JCAC, Jugendsieger, BIS shortlistet best seven and Qualifiction for Crufts 2016


Montricher 2015

Cheek to Cheek Jack Frost

Puppy exc. 1.Rang, Bset Puppy in Show, Meilleur Male, BOB, Res. BIS

 

About you Lindsey of Golden Motions

Offeneklasse exc. 2.Rang / Res.CA


Club Show Olten 2015

Cheek to Cheek Jack Frost

Jugendklasse exc. 4.Rang

Daisy Heaven Sent Bahati

Welpenklasse VV 4.Rang

Each day a smile Enzo of Golden Motions

Jüngstenklasse VV 3.Rang


Club Show Avenches 2015

Kind Girl Haylee of Golden Fall

Jüngstenklasse VV 1.Rang and Best Youngster of Breed


IHA Freiburg 2015

Cheek to Cheek Jack Frost

Jüngstenklasse VV 1.Rang und Jüngstensieger

Jüngstenklasse VV 1.Rang


NHA Aarau 2015

Asco vom Erlebnishof Stocki

Offene Klasse exc.


IHA Aarau 2015

Asco vom Erlebnishof Stocki

Offene Klasse exc. 3.Rang


NHA Aarau 2014

Gentle Levy of Golden Fall

Welpenklasse VV 4.Rang

Asco vom Erlebnishof Stocki

Offene Klasse exc. 2.Rang / Res.CAC


Avenches 2014

Kapplandet's Xibanja Si

Jugendklasse exc.

Asco vom Erlebnishof Stocki

Offene Klasse exc.

Dreams comes true Leon of Golden Motions | Jüngstenklasse
Dreams comes true Leon of Golden Motions | Jüngstenklasse

Dreams Comes true Leon of Golden Motions

Jüngstenklasse VV 3.Rang


CLUB Show 2013

Born in Love Alyssa of Golden Fall

Offeneklasse exc. 5.Rang


IHA Freiburg 2012

Mara vom Heilbachtäli

Jugendklasse exc. 1.Rang, Jugendsieger